среда, 23 мая 2012 г.

Совместный пошив сумки


     Ах, как мне нравятся сумочки девочек ,которые умеют своими руками шить что-то путнее, Вы себе представить не можете сколько времени я могу рассматривать всякие кошелечки,обложки на паспорт и конечно сумочки из этой волшебной ткани американский хлопок....
   Совершенно замучив Олесю (её сумки просто восхитительны) своими приставухами, она любезно предложила совместный пошив с подробным МК и подсказками для таких первооткрывателей как я.
     И так,мне нужна летняя сумка желательно светлая. А так как я "повернута" на всем голубом она конечно вот такой задумывается....


Ну как без киси то,а лапки вытереть о тряпочки?



Ткани не совсем дружат, но белой другой не нашла поэтому нужна как бы разделительная ленточка, а живу я на краю географии  с инета долго ждать,так что буду использовать то,что имею.А имею я такую красивенькую,но её не хватит на две стороны,только на лицевую, а что тогда делать с другой стороной?
 И такую атласную,но она светится и блестит. Что же делать?
 И еще у меня вопрос. Олесь, я основную часть сумки сделала 60х38, как поступить дальше? Для симметрии сделать все таки два шва по бокам или как? И еще эти ленточки..блин(((

16 комментариев:

  1. Анэт,я не очень поняла про размеры.Если у тебя деталь 60х38 см,значит она должна быть одна.У тебя на фото деталь,какие у нее размеры?

    ОтветитьУдалить
  2. Как я и написала одна деталь 60х38, я её просто сложила вдвое чтобы реальнее представить,что должно получиться.

    ОтветитьУдалить
  3. Анэт с ленточками даже не знаю как лучше тебе поступить.Может ко второму шву ты подберешь еще какую-нибудь ленточку.Вот первая лента хорошо легла,а атласная как то не очень.И лучше два шва делать,для симметрии.

    ОтветитьУдалить
  4. С ленточками я тоже вижу,что первая идеально подходит, а вторая неа. Со швами поняла,значит будет два шва.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анэт,это я ввела тебя в заблуждение)))Одно полотно возможно если есть ткань позволяет выкроить две длины и одну ширину.В нашем варианте это должно быть 30х76 см.Тогда мы можем обойтись без шва внизу сумки.

      Удалить
  5. Ага, вижу я голубенький))) Про ленточки - оставь первые и только налицо ( уберешь в шов, который будешь для симметрии делать), а другая ну просто останется)) Цветочек симпатичненький какой сделала! А кися классная!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Аня, а что если по верхнему срезу с обеих сторон использовать голубую ленточку, а снизу с двух сторон кружево? Причем широкое, получится сумочка в юбочке, мне кажется прикольно будет! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен,голубой(красивой) ленточки хватает или один раз по всей сумке пройтись или два раза с лицевой стороны.Но попробую по твоему совету еще кружево приложить,посмотрю что будет.Спасибо за совет.
      Может еще что в голову придет, я буду благодарна совету.

      Удалить
  7. Аня, я же ж думала :))))
    Еще можешь сплести косичку из лоскутов твоей ткани(возьми к примеру две полоски голубой и одну белой),готовую косичку пришей потайным швом, расположив ее на белой части сумки, но так чтобы шва не было видно. Или можно из (органзы, подкладочной ткани) голубого и белого цвета, накрутить цветочков и пустить их по швам поочередно :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Косичка из органзы- это прикольно...попробую, а цветочки если пустить еще и по шву,боюсь цветочков будет много(

      Удалить
  8. Анэт,я сейчас сшила основные детали сумки, и на мой взгляд она получилась узковата.Вернее для моей сумки через плечо она то что надо,а вот для твоего фасона...Если ты хочешь на двух ручках,боюсь будет неудобно.Напиши как продвигается у тебя процесс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приветик девочки.Прощу прощения.что пропала без предупреждения.но так вес быстро случилось,вообщем я отсутствовала дома с понедельника и доступа к инету не было.
      А теперь про сумку.
      Да,Олесь она получилась узковата, я её сшила и сшила отдельно подкладку, а соединять нет желания,чёт не смотрится она...

      Удалить
    2. Я бы ее дошила хотя бы для тренировки.Что попробовать,и понять нюансы.А куда приспособить уже найдешь)Если ее сделать покороче,и все таки на длинной ручке,она лучше будет смотреться.Но смотри сама)Это я стормозила,надо было предупредить тебя.

      Удалить
    3. Да,я тоже так крутила и пробовала и для моей сумки наверное еще ручку нужно чуть уже...я дошью её обязательно.Сейчас просто опять уезжаем с ночевкой в гости)))
      А опыт колоссальный получила,спасибо ,что с подвигла меня на пошив сумки, я бы сама никогда не осмелилась))

      Удалить
    4. Анэт,а я без тебя никогда бы не решилась на создание такого МК!Так что мы помогли друг другу.И если что то будет не понятно ты можешь написать мне на почту или в блоге.У тебя там чуть по другому пошив получается.

      Удалить